ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ РЕАКЦИИ по два примера !!!а)кислотный оксид + основной оксид = б)кислотный

оксид + щёлочь =в)кислотный оксид + вода=г)кислота + металл =д)кислота + основной оксид =е)кислота + щёлочь =ж)кислота + нерастворимая основа =и)кислота + соль =й)соль + металл =к)соль + щёлочь =л)соль + соль =

Ответы на вопрос

Отвечает Оразаева Айханым.
SO2+K2O=K2SO3
SO3+CaO=CaSO4

CO2+2KOH=K2CO3+H2O
SO3+2KOH=K2SO4+H2O

P2O5+3H2O=2H3PO4
CO2+H2O=H2CO3

Zn+2HCL=ZnCL2+H2
Mg+H2SO4=MgSO4+H2

K2O+2HCl=2KCl+H2O
CaO+2HCL=CaCl2+H2O

KOH+HCl=KCl+H2O
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

3HCl+Al(OH)3=AlCl3+3H2O
H2SO4+Mg(OH)2=MgSO4+2H2O

BaCL2+H2SO4=BASO4+2HCl
H2CO3+CaCL2=CaCO3+2HCl

Fe+HgSO4=FeSO4+Hg
Mg+2AgNO3=Mg(NO3)2+2Ag

2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4
3NaOH+AlCL3=3NaCl+Al(OH)3

2AgNO3+CuCl2=Cu(NO3)2+2AgCl
CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl