Найдите значение вырожения 1/3а+b² , если: 1). а=6,b=-2; 2). a=3/5,b=-1; 3). a=-9,b=3; 4). a=-3,b=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Настя.
1)
1/3*6+(-2)²=2+4=6
2)1/3*3/5+(-1)²=3/15+1=1/5+1= 1целая1/5
3)1/3*(-9)+3²=-3+9=12.
4)1/3*(-3)+4²=-1+16=17
Отвечает Титова Соня.
1) 2+4=6
2) 1/5+1=6/5
3) -3*9=-27
4)-1+16=15