Руслан в школу сначала едет на метро, а потом идёт пешком. Вся дорога у него занимает 37 минут.

Идёт он на 13 минут меньше ,чем едет на метро. Сколько минут он едет на метро?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.
X - поездка на метро
Y - Идёт
x+y=37
y=x-13
x+x-13 = 37
2x = 50
x = 25
Ответ: 25 минут он едет на метро