Решите. 4 2/5 + 3 5/6 7 5/12 - (1 5/8+2 1/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
1) 4 2/5 + 3 5/6=4 12/30 + 3 25/30=8 7/30.
2) 7 5/12 - (1 5/8+2 1/24)=7 5/12-(1 15/24+2 1/24)=7 5/12-3 16/24=7 10/24-3 16/24=3 18/24.