Сколько молекул содержится в 180 граммах воды ?


Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.
N=m/m0=m*Na/M=0,18*6*10^23/18*10^-3=6*10^21
Отвечает Белова Саша.
Число молекул определяется по формуле N=m*Na / M ( N -число молекул, m - масса воды=180*10^(-6)кг ( в системе СИ) , Na- постоянная Авогадро= 
=6,02*10^23 ( 1 / моль) , М - молярная масса воды=0,018кг/моль) . 
N = 180*10^(-6)*6,02*10^23 / 0,018=6,02*10^21. 
N = 6,02*10^21. ( молекул).
ОТВЕТ: 6,02*10^21 молекул