X^2-y^2=4 2x^2+y^2=104 Решить способом алг.сложения. Заранее большое спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Самбетов Мансур.
Упрощаем: Х2 + -1У2 = 104
 

Решение: Х2 + -1У2 = 104
 

Решения для переменной 'х'. Перенести все слагаемые с х влево, все остальные условия на право.
 
Добавить 'г2' на каждой стороне уравнения. Х2 + -1У2 + Г2 = 104 + Г2
 
Как совместить условия: -1У2 + г2 = 0 Х2 + 0 = 104 + Г2 Х2 = 104 + Г2
 
Упрощение Х2 = 104 + Г2
 
-104 + Х2 + -1У2 = 104 + Г2 + -104 + -1У2
 
 -104 + Х2 + -1У2 = 104 + -104 + Г2 + -1У2
 
104 + -104 = 0 -104 + Х2 + -1У2 = 0 + Г2 + -1У2 -104 + Х2 + -1У2 = Г2 + -1У2
г2 + -1У2 = 0 -104 + Х2 + -1У2 = 0