Как Решать Подобные Слагаемые? 23х-23+40+4х. -6а+5а-х+4.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Паша.

коэффициенты при х складываются, свободные члены тоже складываются

23х+4х+40-23=27х+13

-а-х+4

Отвечает Страхов Данил.

1)23х-23+40+4х=27x+17
2) -6а+5а-х+4=-a-x+4