Y=f(x), где f(x)= (3x-1)^2(2x+3)(5-x) ————————. x(x-1) Найдите значение переменной, при которой

f(x)≥0.

Ответы на вопрос

Отвечает Бронштейн Евгения.
15-3x-2=2x+3
13-3x=2x+3
-3x-2x=3-13
-5x=-10
5x=10
x=10/5
x=2