Моторная лодка шла 40 минут по течению реки и 1 час против течения реки и прошла за это время 37

км. Найдите скорость лодки в стоячей воде , если скорость течения реки равна 1,5км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Pytaylo Dmitry.

составляем уравнение
(х+1,5)*2\3+(х-1,5)*1=37
2\3*х+1+х-1,5=37
6/3*х=37,5
х=18,75км\ч

Р.S.возможны погрешности в решении,ну не правильно поделила или умножила