Как решить уравнение 3×(×+5)+4×


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.
Открываем скобки, получим 3x^2+15x+4x =0
3x^2+19x=0
x(3x+19)=0
x1=0  x2= -6 1/3