Как разложить на множители пример наподобие этого (х+1)²-25 Подробный разбор!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
Формула a²-b²=(a-b)(a+b)

Поэтому
(х+1)²-25=(х+1)²-5²=[a=x+1, b=5]=(x+1-5)(x+1+5)=(x-4)(x+6)


Отвечает Макеева Алима.
Смотри вложение
......................................