Помогите пожалуйста решить задачу В выходные дни билет в кино стоит 300 руб, а в будние дни цена

на 30% ниже. Семья из четырех человек покупает четыре билета на сеанс в четверг. Сколько будут стоить билеты? Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
300 * 30 / 100= 90 (это 30% от 300)
300-90=210 (цена билета со скидкой)
210*4= 840 (цена для всей семьи)
Ответ: 840