Надо решать действиями Кто решит все эти задачи получит 20 баллов 4. Три учителя купили 480 листов

бумаги . Сколько листов бумаги купил каждый учитель, если у одного 41 ученик, у другого – 28, у третьего – 27? 5. Из 7 кг свежих яблок получается 2 кг сушеных яблок. Собрали 56 кг свежих яблок, на другой день – на 21 кг меньше. Сколько сушеных яблок получилось? 6. У одного пчеловода было 3 пчелиные семьи, у другого – 7. Второй пчеловод собрал на 440 кг меда больше, чем первый. Сколько кг меда собрал каждый пчеловод? 7. Сделали детские книжки: 8 книжек по 5 листов, 28 по 7 и 26 по 6 листов. Сколько бумаги потребовалось на изготовление этих книжек? 8. Для детского сада купили 120 кукол и машинок. Каждая группа получила по 7 кукол и 5 машинок. Сколько всего было кукол и машинок?

Ответы на вопрос

Отвечает Земницкая Настя.
4.41+28+27=96
480÷96=5
41×5=205
28×5=140
27×5=135
205+140+135=480
5. 56÷7=8
8×2=16
56-21=35
35÷7=5
5×2=10
7. 8×5=40
28×7=196
26×6=156
40+196+156= 392