Расстояние на местности между пунктами A и B равно 12,8 км,а между пунктами B и C-9,6 км. На карте

расстояние между A и B равно 6,4 см. а) Найдите расстояние на карте между пунктами B и C. б)Найдите масштаб карты.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

а)Найдём ответ из соотношения: 12.8/6.4=9.6/x
x= 4.8 см  - расстояние от B до C равно 4.8 см

 

Масштаб - 1280000/6.4=200000

Т.е. масштаб равен 1:200000 (1 см), т.е 1 см = 2 км