Помогите решить 2cos^2x-11cosx-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
Замена
cosx = t \\\ - 1 \leqslant t \leqslant 1 \\ 2 {t}^{2} - 11t - 6 = 0 \\ t = \frac{1}{2} \: \: \: \: \: t = 6 \\ \cos(x) = \frac{1}{2} \\ x = + - \frac{\pi}{3} + 2pn
n€z, z - целое число