Поезд двигался без остановок со скоростью о 50 до 80 километров в час и проехал 400 км.Выберите из

предложенных вариантов время,за которое он мог проехать этот путь: 1)40 минут 2)280 минут 3)470 минут 4)1000 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.
V=s:t              
   скорость=путь:время
а)50=320:t(максимальное).   t=320(км/ч) :50(км) = 6,4(ч) =384(мин)
б)80=320:t(минимальное).    t=320(км/ч) :80(км) =4(ч) =240(мин)
Ответ: 2.