помогиииите 33 корень из 2 cos (495 градусов)



Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.

33\sqrt2\cdot cos495^0=33\sqrt2\cdot cos(360^0+135^0)=\\\\=33\sqrt2\cdot cos135^0=33\sqrt2\cdot cos(180^0-45^0)=\\\\=33\sqrt2\cdot (-cos45^0)=-33\sqrt2\cdot \frac{\sqrt2}{2}=-33