X в квадрате +4х-12 меньше 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.
 x^{2} +4x-12\ \textless \ 5x \\  x^{2} +4x-5x-12\ \textless \ 0\\  x^{2} -x-12\ \textless \ 0 \\ x^{2} -x-12=0 \\ D=1+48=49 \\  \sqrt{D} =7 \\  x_{1} = \frac{1+7}{2} =  \frac{8}{2} =4 \\  x_{2} = \frac{1-7}{2} =- \frac{6}{2} =-3 \\  \\  \\ x\in (-3;4)