вычислите значение выражения6^-4/2^-6*3^-4=3^-2*5^-3/15^-3заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.

...................=2^-4*3^-4/2^-6*3^-4(cокращаем 3^-4 и 3^-4 )=2^-4/2^-6=2^2=4

...................=3^-2*5^-3/3^-3*5^-3(cокращаем 5^-3 и 5^-3 )=3^-2/3^-3=3^1=3