Решите уравнение x2-x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Анастасия.
X²-x=12
x²-x-12=0
D=(-1)²-4*1*(-12)=1+48=49, √49=7
x₁=1+7/2=8/2=4
x₂=1-7/2=-6/2=-3