-1/2 +1 это сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Лера.

-1/2 + 1 = 1 - 1/2 = 1/2

или

1/2 = 0,5, поэтому пример перепишем по-другому и решим:

-0,5 + 1 = 1 - 0,5 = 0,5