Доказать,что81 в 31степени минус9 в 60 степени делится на 6480.(мне нужно полный цикл решения).


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Кристина.
A здесь нет никакого цикла...
81^31 = (9^2)^31 = 9^62
9^62 - 9^60 = 9^60 * (9^2 - 1) = 9^60 * 80
6480 / 80 = 81
очевидно делится... есть общие делители... 80 и 81