1)решите методом подстановки систему уравнений: х+3у=13, 2х+у=6 (объеденены фигурной скобкой) 2)

решите методом сложения систему уравнений 2х+3у=7 7х-3у=11 (фигурная скобка)

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
1)
х+3у=13
х=3-0,5у

3-0,5у+3у=13
х=3-0,5у

2,5у=13-10
2,5у=10 |:2,5
У=4
2)
2х+3у=7
7х-3у=11 +
________
9х=18 |:9
х=2