Двум братьям вместе 35 лет. Сколько лет каждому, если половина лет одного равна трети лет другого?

( можете решить по действиям или уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.

пусть 1 брату х . а другому у . и с учетом , что  половина лет одного равна трети лет другого ... то х/2   = у/3

  получается 3х/6=2у/6   - и эта половина от х 

получается х=4у/6

4у/6+у=35

10у/6=35

10у=35*6=210 

у=21    значит х=35-21=14

 

 

 14 и 21