Мясо теряет при варке около 35% своего веса.Сколько свежего мяса надо взять,чтобы получить 1 кг.

варёного?Сколько варёного мяса получится из 2 кг. свежего?

Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.
1000÷100×35=350(г.)-35%
1000+350=1350(г.)-свежего мяса надо взять чтобы получить 1кг варёного.
2000÷100×35=700(г.)-35%
2000-700=1300(г.)-варёного мяса получиться из 2кг свежего мяса