Функция задана формулой y=5x-7. Найдите; a) значение функции, соответствующее значению аргумента,

равному -4; б) значение аргумента, при котором значение функции равно 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
А) y=5×(-4)-7
y=-13
Ответ: -13.
б) 9=5x-7
-5x=-7-9
-5x=-16
x=3,2
Ответ: 3,2.