Длина прямоугольника на 6 см больше ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен

48см.

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.
Пусть х - это ширина прямоугольника,тогда х+6 - это его длина.Известно,что периметр равен 48
уравнение:
х+х+6+х+х+6=48
4х+12=48
4х=36
х=9

длина прямоугольника равна  х+6 = 15,а ширина равна 9