(3х-9)^2=100Решите пожалуйста! ^2(это означает в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
(3x-9)^2=100

\sqrt{(3x-9)^2}=\sqrt{100}

\sqrt{(3x-9)^2}=10

|3x-9|=10

3x-9=\pm 10

3x-9=10
x= \frac{19}{3}


3x-9=-10
x= -\frac{1}{3}

Ответ : 2 корня x= \frac{19}{3} и x= -\frac{1}{3}