Стравните дроби5\16 и 0.16пожалуйста, очень срочноооос объяснениями плизззз#алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Кирилл.
5/16 и 0.16=16/100 (сокращаем)=4/25
5/16 и 4/25 найдем общий знаменатель. НОЗ=400
5/16*25 и 4/25*16
125/400>64/400, значит 5/16>0.16
Отвечает Бударина Полина.
Так что больше 5\16 или 0,16?
решение довольно легкое просто 5÷16=0,3125 и от этого следует чтр 0,16 больше чем 5\16