Фирма алые паруса получила прибыль в сумме 57000грн.Треть всей суммы составляли налоги. 2/5 остатка

выделили на благотворительные взносы детским заведениям.Сколько гривен выделили на благотворительные взносы?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ира.
57000/3=19000 грн налоги
57000-19000=38000 грн осталось после уплаты
38000*2/5=15200 грн отдали на благотворительность