При каком наименьшем с уравнение х^2-4х+2с+1=0 не имеет действительных корней?

Ответы:1.1;2.2;3.3;4.4

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Уравнение не имеет корней, если дискриминант меньше 0.
16-4(2c+1)\ \textless \ 0|:-4\\2c+1\ \textgreater \ 4\\2c\ \textgreater \ 3\\c\ \textgreater \ 1,5=\ \textgreater \ c=2
Отвечает Зайцева Евгения.
Уравнение не имеет действительных корней при условии если дискриминант меньше 0
D=(-4)²-4*1*(2c+1)=16-8c-4=12-8c
12-8c<0
-8c<-12
c>1,5
c∈(1,5;∞)
Ответ наименьшее значение с=2