Прочитали 15% Осталось 170 стр Сколько страниц прочитали?


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Решение:
Оставшееся количество страниц в процентах , которые осталось прочесть:
100%-15%=85%, что составляет 170 страниц
Обозначим прочитанное количество в процентах 15% за (х) страниц
На основании этих данных составим пропорцию:
85%  -  170
15%  -    х
х=15*170:85=15*2=30 (стр)

Ответ: Прочитано 30стр.