Решите пример Корень из 14 * на корень из 35 , дробная черта корень из 90


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.
(√14*√35)/√90=(√7*2*7*5)/(√9*10)=(7*√10)/(3*√10)=7/3
Отвечает Курбанов Мурад.
√14 √35 =    √(2*7)  √(7*5)  =√2 √7 √7 √5 = 7 =  2 ¹/₃
    √90                √(9*2*5)       √9 √2 √5         3