РЕШИТЬ СИСТЕМОЙ!Кассир разменял 500 рублевую купюру на 50 рублевыеи 10 рублевые всего 22 купюры.

сколько было выдано кассиром 50 рубдевых и 10 рублевых купюр в отдельности!

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимчук Света.
Х-количество 50-рублёвок, тогда сумма этими купюрами 50х
у - количество 10-рублёвок, тогда сумма ими 10у.
Первое уравнение: х+у=22
второе уравнение: 50х+10у=500. 
из первого вырази х= 22-у, подставим во второе, получим: 50* (22-у) +10у=500
1100-50у+10у=500. 40у=600. у=15. найдём х: 22-15=7.
ответ 7 и 15