Стоимость проезда в электричке составляет 132 руб. школьникам предоставляется скидка 50% . сколько

рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 16 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Брусилова Ксения.

132+132=264          132*05*16=1056     264+1056=1320 вроде так

Отвечает Денисенко Виктория.
1) 132 • 2 = 264 ( руб ) стоимость билетов для взрослых
2) 132 • 0,5 • 16 = 1056 ( руб ) стоимость детских билетов
3) 1056 + 264 = 1320 ( руб ) общая стоимость
Ответ 1320 рублей