3(x+5)^2 -4x^2=(2-x)(2+x) Помогите решить.Я с ответом туплю=( ^2-вторая степень


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

3(x^2+10x+25)-4x^2=4-x^2

3x^2+30x+75-4x^2=4-x^2

30x+75=4

30x=-71

x=71/30

так получается по идее)

Отвечает Сынельник Миша.

^2 + 75 - 4х^2=4-х^2

^2+х^2=4-75

0х=-71

х=0

так что ли??? что-то и у меня не получается нормально сделать