РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ: а).12z² - 9kz+4nz-3kn б).a²-ab-bc-c² 3) 3x-2x²+3y-2xy 4) 20z²k+2z-5k+1


Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Юрий.
12z^2-9kz+4nz-3kn=3z(4z-3k)+n(4z-3k)=\\=(4z-3k)(3z+n)\\\\a^2-ab-bc-c^2=(a-c)(a+c)-b(a+c)=(a+c)(a-b-c)\\\\3x-2x^2+3y-2xy=x(3-2x)+y(3-2x)=(3-2x)(x+y)\\\\20z^2k+2z-5k+1=5k(2z-1)(2z+1)+(2z+1)=\\=(2z+1)(5k(2z-1)+1)=(10kz-5k+1)