Сабина младше Лейлы в 2 разв.Через 10 лет им вместе будет 50 леи.Сколько лет каждой девочке сейчас


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.
Сабине x лет , Лейле 2x лет . Через 10 лет Сабине будет x + 10 лет ,
а Лейле будет 2x + 10 лет. Составим и решим уравнение :
x + 10 + 2x + 10 = 50
3x + 20 = 50
3x = 30
x = 10 - лет Сабине
2 * 10 = 20 - лет Лейле