Значение выражения. 7x+7y=105 2x=3y


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.
7x+7y=105 (3+2+2)x+(3+2+2)y=105 (3x+3y+3y+2x+4y)=105 (3+2)x+(3+3+4)y=105 5x+10y=105 Ecли х= 9, то 5*9+10у=105 45+10у=105 10у=105-45 10у=60 у=60:10 у=6 Ответ: у=6; х=9.