помогите пожалуйста , срочно нужно решить задачу :в равнобедренном прямоугольном треугольнике

медианы, проведенные к катетам, равны 5. Найти площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Владимир.
Пусть длина катета X
x^2+(0.5x)^2=5^2
x^2=20
площадь=x^2/2=10