Помогите Пж.решить две задачи(ответ нужен подробный кто какую сможет!!!!) 7. За 3кг апельсинов

заплатили 210р.какова стоимость 19кг апельсинов? 8. В 6классе учатся 25ребят.Из них 12девочки.Какой процент от общего количества детей в классе составляют мальчики,а какой девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

8.1) Пусть 25 ребят-100%, а 12 девочек -x%

x=12*100/25=48%- девочки

2)100%-48%=52%-мальчики

Отвечает Сембаев Орынбасар.
7.  210:3=70(руб)стоит 1 кг
     70*19=1330(руб)стоит 19 кг