Площадь спортзал равна 320 м^2. Найти длину и ширину зала, если длина плинтуса равна 72м.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
Ab=320 a+b=36 a=36-b

(36-b)b=320
36b-b²=320
9b-b²/4=80
b²/4-9b+81=1
(b/2-9)²=1
b/2=1+9
b=20

a=36-20=16
Отвечает Еферина Софья.
Ab=320 2(a+b)=72 ab=320 a+b=36 a=20 b=16