При каком значении а уравнений (а2-6а+5)*х=а2-3а+2 не имеет решений


Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.
A²-6a+5=0 U a²-3a+2≠0
1)a1+a2=6 U a1*a2=5⇒a1=1 U a2=5
2)a1+a2=3 U a1*a2=2⇒a1≠1 U a2≠2
Ответ при a=5 уравнение не имеет корней