Спростіть вираз:1) √7 (√7 - √28)2) (√18 + √72) √23) (4 √3 - √75 + 4) *3 √3


Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

√7 (√7 - √28) = √7 * √7 - √7 * √28 = 7 -√196 = 7 - 14 = -7

 

(√18 + √72) √2 = √2 * √18 + √2 * √72 = √36 + √144 = 6 + 12 = 18

 

(4√3 - √75 + 4) *3√3 = 3√3 * 4√3 - 3√3 * √75 + 3√3 * 4 = 12 * 3 - 3√(75*3) + 12√3 =

= 26 - 3√225 + 12√3 = 26 - 3 * 15 + 12√3 = 26 - 45 + 12√3 = 12√3 - 19