Решите уравнение :sin3x=cos3x


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.
\sin 3x = \cos 3x\\
\tan 3x = 1\\
3x = \pi/4 + \pi k, k\in\mathbb{Z}\\
x = \pi/12 + \frac{\pi k}{3}, k\in\mathbb{Z}
Отвечает Рыбалов Павел.
sin3x=cos3x | :cos3x
tg3x=1
3x=П/4+Пn
x=П/12+
Пn/3 n - принадлежит Z