Помогите пожалуйста Скорость тела массой m, движущегося прямолинейно, меняется по функции u (t) (м

/ с). Чему равна равнодействующая всех сил, действующая на тело? Куда направлена эта сила: вдоль направления движения тела или против? Если: m = 0,5 кг, u (t) = 5+ (- 3t)

Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Арина.
Из уравнения ускорение a=-3 м/с2   (производная от u(t))
Сила F=m*a=0.5*(-3)=-1.5 H
Направлена в противоположную сторону от направления движения (обратно вектору скорости)
================================