{3x-y=10{x/3-y+1/5=1



Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

{y=3x-10

{x/3+((y+1)/5)=1

 

x/3+(3x-10+1)/5=1

5x+3(3x-9)=15

5x+9x-27=15

14x=42

x=3; y=-1

Ответ:x=3; y=-1