Решите уравнения 2х-4 (х - 3) = 3х + 7


Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.
2х-4х+12=3х+7
-2х+12=3х+7
-2х-3х=7-12
-5х=-5
х=-5/-5
х=1
Отвечает Клюева Мария.
2х-4х+12=3х+7
2х-4х-3х+12+7=0
-5х+12+7=0
-5х+19=0
-5х=-19
х=-19/-5
х=3,8