Найди корни уравнения s3−49s/12=0Ответ: s1=s2=s3=


Ответы на вопрос

Отвечает Китовский Руся.
S3 - 49s/12=0
s(s2-49)/12=0 Разделим левую и правую части уравнения на 12 и получим: 
s(s2-49)=0
S1=0, 
S2=-7,
S3=7.