Упростите выражение P+Q, если P=(p-3q)(p+3q), а Q=9q^2-2pq-p^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

(p-3q)(p+3q)=pˇ2-9qˇ2
P+Q=(pˇ2-9qˇ2)+(9q2-2pq-pˇ2)=
=pˇ2-pˇ2-9qˇ2+9qˇ2-2pq=-2pq

Отвечает Бядретдинова Женя.

(p-3q)(p+3q)+ 9q² -2pq -p²= p² -9q² +9q² -2pq -p² = -2pq